首页
> 信息公开 > 领导信息
领导简介
发布日期:2018-10-19 13:24  浏览次数: 字体:【



赵福增(党委书记、局长)

赵福增,男,汉族,1961年9月出生,山东济南人,中共党员,1985年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,党校研究生学历。1994年10月任山东省国家税务局征管处副处长,2000年9月任山东省国家税务局征管处处长,2002年10月任山东省潍坊市国家税务局党组书记、局长,2004年4月任贵州省国家税务局党组成员、总经济师,2007年5月任贵州省国家税务局党组成员、副局长(期间2010年1月至2011年11月挂职国家税务总局征管科技司副司长),2012年7月任青岛市国家税务局党组成员、副局长,2016年1月任大连市国家税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委书记、局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委书记、局长。






王安栋(党委副书记、副局长)

王安栋,男,汉族,1962年5月出生,山东莒南人,中共党员,1985年7月加入中国共产党,1981年12月参加工作,研究生学历,博士学位。1992年3月任大连市中山区税务局副局长,1995年6月任大连市中山区地方税务局局长,1996年12月任大连市地方税务局局长助理,2000年7月任大连市地方税务局党组成员、副局长,2010年12月任大连市人民政府副秘书长(地方正局级),2012年2月任大连市审计局党组书记、局长,2013年2月任大连市地方税务局党组书记、局长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委副书记、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委副书记、副局长。






徐成义(党委委员、副局长)

徐成义,男,汉族,1964年1月出生,山东荣城人,中共党员,1996年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历。1992年4月任大连市税务局税政一处副处长,1994年12月任大连市国家税务局流转税处处长,2000年9月任大连市国家税务局第二稽查分局局长,2005年6月任大连市国家税务局党组成员、副局长,2013年4月任大连市国家税务局党组成员、副局长(副厅级),2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长。






吴杰(党委委员、副局长)

吴杰,男,汉族,1963年9月出生,辽宁大连人,中共党员,1988年7月加入中国共产党,1981年12月参加工作,大学学历。1993年2月任大连市税务局第三分局副局长,1995年1月任大连市国家税务局中山一分局副局长,1997年1月任大连市国家税务局所得税处处长,1999年12月任大连市国家税务局直属分局局长,2005年6月任大连市国家税务局党组成员、总会计师,2011年7月任大连市国家税务局党组成员、副局长,2013年4月任大连市国家税务局党组成员、副局长(副厅级),2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长。






李学江(党委委员、纪检组组长)

李学江,男,汉族,1963年11月出生,山东高密人,中共党员,1990年12月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历,学士学位。1996年5月任内蒙古锡盟国家税务局副局长,2002年3月任内蒙古锡盟国家税务局党组副书记、副局长,2003年8月任内蒙古锡盟国家税务局党组副书记、局长,2005年3月任内蒙古国家税务局信息中心主任,2008年1月任内蒙古国家税务局人事处处长,2013年12月任陕西省国家税务局党组成员、纪检组组长,2016年9月任大连市国家税务局党组成员、纪检组组长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、纪检组组长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、纪检组组长。






谷兆春(党委委员、副局长)

谷兆春,男,汉族,1964年2月出生,山东威海人,中共党员,1986年10月加入中国共产党,1981年12月参加工作,大学学历,学士学位。1993年6月任大连市税务局对外分局副局长,1994年12月任大连市国家税务局对外分局副局长,1997年1月任大连市国家税务局开发区分局副局长,2001年4月任大连市国家税务局金州分局局长,2005年8月任大连市国家税务局局长助理,2006年10月任大连市国家税务局党组成员、总经济师,2014年5月任大连市国家税务局党组成员、总经济师(副厅级),2017年6月任大连市国家税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长。






梁振业(党委委员、副局长)

梁振业,男,汉族,1963年12月出生,山东蓬莱人,中共党员,1986年1月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大学学历。1994年12月任大连市国家税务局办公室副主任,2000年12月任大连市国家税务局办公室主任,2008年4月任大连市国家税务局人事处处长,2008年8月任大连市国家税务局党组成员、纪检组长,2013年12月任大连市国家税务局党组成员、副局长,2014年5月任大连市国家税务局党组成员、副局长(副厅级),2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长。






梁维忠(党委委员、总审计师)

梁维忠,男,汉族,1964年5月出生,山东栖霞人,中共党员,1993年10月加入中国共产党,1982年8月参加工作,研究生学历。1994年12月任大连市国家税务局沙河口分局副局长,2001年4月任大连市国家税务局流转税管理处处长,2009年5月任大连市国家税务局货物和劳务处处长,2011年8月任大连市国家税务局进出口税收管理处处长,2011年9月任大连市国家税务局党组成员、总审计师,2016年9月任大连市国家税务局党组成员、总审计师(副厅级),2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、总审计师,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、总审计师。






鲍志轶(党委委员、总经济师)

鲍志轶,男,汉族,1970年5月出生,山东莱州人,中共党员,1990年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。2002年3月任哈尔滨市国家税务局太平分局党组成员、副局长,2004年4月任哈尔滨市国家税务局道外分局党组成员、副局长,2006年3月任哈尔滨市开发区国家税务局党组成员、副局长,2007年5月任哈尔滨市平房区国家税务局党组成员、副局长,2007年7月任哈尔滨市平房区国家税务局党组成员、局长,2009年12月任黑河市国家税务局党组成员、局长,2016年9月任黑龙江省国家税务局党组成员、总经济师,2017年6月任大连市国家税务局党组成员、总经济师,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、总经济师,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、总经济师。






崔金发(党委委员、总会计师)

崔金发,男,汉族,1964年3月出生,山东诸城人,中共党员,1993年6月加入中国共产党,1981年12月参加工作,大专学历。1994年12月任大连市国家税务局流转税管理处副处长,1997年4月任大连市国家税务局西岗二分局副局长,1997年11月任大连市国家税务局稽查局(处)副局(处)长,2001年4月任大连市国家税务局稽查局(处)局(处)长,2005年8月任大连市国家税务局稽查局局长,2009年5月任大连市国家税务局人事处处长,2011年9月任大连市国家税务局党组成员、总会计师,2017年3月任大连市国家税务局党组成员、总会计师(副厅级),2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、总会计师,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、总会计师。






张瑜(党委委员、副局长)

张瑜,男,汉族,1963年12月出生,四川大竹人,中共党员,1992年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,党校研究生学历,硕士学位。1994年12月任大连市审计局商粮外贸审计处副处长,1998年4月任大连市审计局外资运用审计处副处长,1998年9月任大连市审计局外资运用审计处处长,2000年11月任大连市审计局商粮外贸审计处处长,2004年12月任大连市审计局固定资产投资审计处处长,2006年11月任大连市纪委监察局信访室举报中心主任(地方副局级),2008年6月任大连市地方税务局党组成员、纪检组组长,2013年11月任大连市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长(地方副局级)。






张普凯(党委委员、副局长)

张普凯,男,汉族,1960年6月出生,辽宁普兰店人,中共党员,1992年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学学历。2004年12月任大连经济技术开发区地方税务局稽查局副局长(主持工作),2005年11月任大连经济技术开发区地方税务局副局长,2007年4月任大连市地方税务局直属局局长,2008年6月任大连市地方税务局总经济师,2011年5月任大连市地方税务局党组成员、副局长,2018年6月任国家税务总局大连市税务局联合党委委员、副局长,2018年9月任国家税务总局大连市税务局党委委员、副局长(地方副局级)。






梁兵(总经济师)

梁兵,男,汉族,1963年7月出生,山东蓬莱人,中共党员,1990年7月加入中国共产党,1982年12月参加工作,大学学历,学士学位。1994年12月任大连市地方税务局高新技术产业园区分局副局长,2001年12月任大连市甘井子区地方税务局副局长,2005年11月任大连市地方税务局机关服务中心主任,2008年5月任大连市地方税务局机关党委办公室主任,2011年2月任大连市地方税务局办公室主任(其间2014年8月至10月兼任大连花园口经济区地方税务局局长),2014年8月任大连市地方税务局总经济师,2018年7月任国家税务总局大连市税务局总经济师(正处长级)。






高立中(总会计师)

高立中,男,汉族,1971年2月出生,辽宁庄河人,中共党员,1994年4月加入中国共产党,1994年7月参加工作,大学学历,硕士学位。2003年7月任大连经济技术开发区地方税务局征管七处处长,2004年6月任大连经济技术开发区地方税务局管理六处处长,2007年6月任大连经济技术开发区地方税务局征管综合处处长,2009年1月任大连花园口经济区地方税务局局长,2013年1月任大连市地方税务局第二稽查局局长,2014年10月任大连市地方税务局办公室主任,2016年7月任大连市地方税务局总会计师,2018年7月任国家税务总局大连市税务局总会计师(正处长级)。






高乐敏(总审计师)

高乐敏,男,汉族,1965年3月出生,辽宁大连人,中共党员,2007年6月加入中国共产党,1982年12月参加工作,党校研究生学历。2002年5月任大连市地方税务局第一稽查分局副局长,2004年12月任大连市地方税务局第一稽查局副局长,2011年8月任大连高新技术产业园区地方税务局副局长,2013年8月任大连市地方税务局直属局局长,2016年3月任大连市地方税务局征收管理处处长,2016年7月任大连市地方税务局总审计师,2018年7月任国家税务总局大连市税务局总审计师(正处长级)。




【关闭】【打印】

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统